Воспитанник СДЮСШОР гребли г. Бендеры Александр Туфанюк завоевал золотую и серебряную медали на Играх стран БРИКС по гребному сп

Воспитанник СДЮСШОР гребли г. Бендеры Александр Туфанюк завоевал золотую и серебряную медали на Играх стран БРИКС по гребному спорту! Гребец выступал в двух классах лодок: одиночке и двойке парной среди легковесов. В финальном заезде одиночек Александр Туфанюк уступил всего лишь секунду спортсмену из Беларуси и занял второе место ? Это была красивая и напряженная гонка – на протяжении всей дистанции соперники не уступали друг другу лидерство. В двойке парной вместе с напарником Юрием Щелоковым бендерчанин выиграл золото, оставив позади экипажи из Беларуси, Сербии, Ирана, Индии и Казахстана. Спортивные игры стран БРИКС, проходящие в этом году в Казани, стали самыми масштабными в истории БРИКС. Участие в них приняли около 5000 спортсменов из 97 стран. Source: БЕНДЕРЫ ИНФО