«Авто» одолел «Спутник» и догнал первую тройку Востока

. «Авто» - «Спутник» 5:2 (0:0, 3:1, 2:1) Первая встреча дня проходила в Екатеринбурге, где «Авто» принимал «Спутник». Соседи по турнирной таблице занимают четвертое и пятое место соответственно, а победа позволяла рассчитывать на место в первой тройке Востока. Команды начали на низких скоростях, но ближе к перерыву «проснулись». Особенно это касается «Спутника», который несколько раз потревожил Михаила Исаева. Екатеринбургская команда сделала выводы и открыла счет на 25-й минуте. Александр Путилов успел на добивание после своего же броска. В середине матча Никита Бледнов увеличил открыв хозяев, видеопросмотр подтвердил, что шайба пересекла линию ворот и помехи вратарю игроки «Авто» не создавали. Вскоре Бледнов оформил дубль, цели достиг его бросок в касание. Перед вторым перерывом гости сумели сократить отставание. Расим Шакиров сам прошел через всю площадку и точно бросил с кистей в верхний угол – 3:1. С начала заключительной трети матча альметьевцы пошли в атаку и один из выпадов на